Проведена уникальная операция по дезартеризации артерий прямой кишки

В г. Астана На базе «1 Городской» больницы совместно с центром Колопроктологии прошла уникальная операция по дезартеризации артерий прямой кишки- Геморроидальных узлов.

Эндоваскулярная эмболизация внутренних геморроидальных узлов — методика лечения хронического геморроя при котором через прокол в руке или паху, блокируют артериальный кровоток во внутренних геморроидальных узлах. Это достигается введением специальных микросфер в ректальные артерии, через микрокатетер.
Данный метод лечения полностью исключает вероятность осложнений, наблюдаемых при традиционных трансанальных вмешательствах. И самое главное избавляет пациентов от послеоперационных анальных болей и дискомфорта.

#Будьте здоровы

Почитать еще:

Торжественное открытие беседки для воспитанников учреждения «Ковчег»

28 июля состоялось торжественное открытие беседки, подаренной ТОО SATCOR воспитанникам учреждения «Ковчег» (негосударственное, некоммерческая организация по воспитанию детей-сирот, инвалидов и

Подробнее »

Мастер-класс по бариатрической эмболизации в Национальном научном центре онкологии и трансплантологии.

13-14.06.17 в г.Астана в отделении рентгенхирургии Национального научного центра онкологии и трансплантологии прошел мастер-класс по бариатрической эмболизации под руководством Боровского

Подробнее »